дают ли больничный в отпуске

Больничный в отпуске с последующим увольнением


Сотрудник нашей компании написал заявление об отпуске с последующим увольнением. С 24.12.2008 г. он находится в отпуске, который составляет 33 календарных дня и заканчивается 01.02.2009 г. Соответственно 24.12.2008 г.был оформлен приказ об увольнении последним днем отпуска т.е. 01.02.2009 г. Вместе с тем 22.01.2009 сотрудник предъявил листок нетрудоспособности. Период болезни с 11.01.2009 по 21.

Больничный в отпуске


Посетители юридической консультации задали более 10000 вопросов по теме «Больничный в». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Находясь в отпуске сел на больничный с ребёнком,мой работодатель отказывается оплачивать больничный лист ссылаясь на федеральный закон,он прав? 01.

Вход на сайт


ОТВЕТ: Трудовой отпуск работнику может быть перенесен или продлен в течение текущего рабочего года в случаях, предусмотренных частью первой ст.171 Трудового кодекса РБ (далее — ТК).

Порядок выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности определен Инструкцией о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности, утвержденной постановлением Минздрава РБ и Минтруда и соцзащиты РБ от 09.

Рекомендуем прочесть:  расчет декретный отпуск выплаты

Входил ли больничный лист в отпускные?


Согласно Трудовому Кодексу РФ, каждый работодатель должен предоставлять своим работникам ежегодный оплачиваемый отпуск. Расчет отпускных выплат регламентирован и прописан в законодательстве, но иногда спорных и непонятных ситуаций не избежать.

Отпуск работника может составлять, в принципе, любое количество дней, по желанию самого работника. Главное, помнить о том, что в году работнику положено лишь 28 календарных дней, и не превышать эту цифру.

Входит ли время пребывания на больничном листе в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск?


время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, если их общая продолжительность превышает 14 календарных дней в течение рабочего года.

Дадут ли больничный мужу, пока я буду в роддоме?


мой муж не официально работал на тот момент когда я в рд уехала, ему повезло, он просто своего начальника предупредил, что его неделю не будет. а вам лучше попросить своего педиатора об б/л для папы, думаю должна пойти на уступки. когда вы поедите в рд папа пойдет к педиатору и пусть выпишут б/л как будто у ребенка орз, на неделю дадут. только с педиатором поговорите заранее, что б потом проще было.

Дают ли бабушке больничный?


В последние время участились вопросы по «детским больничным». В связи с эти предлагаю свою статью на эту тему. Она была опубликована в журнале «Ярмишка» и перепечатана рядом СМИ, но не думаю, что все ее видели.

Ситуация знакомая каждому: малыш, который вчера был абсолютно здоров, сегодня хлюпает носом и температурит. Мысли большинства мам, после осознания этого неприятного факта, текут по следующему руслу: насколько все серьезно и стоит ли брать больничный?

С 1 января 2007 года в законодательство были внесены изменения, суть которых заключается в том, что при оплате листков нетрудоспособности по уходу за больным ребенком существуют ограничения по продолжительности выплаты пособия, своеобразный лимит дней, после истечения которого, оплата больничных прекращается.

Дают ли больничный в отпуске


Здравствуйте! Сотрудник ушел в очередной отпуск на 36 календарных дней. Во время отпуска он заболел. Принес больничный лист. В этом случае очередной продлевается на количество дней болезни или же сотрудник должен выйти по дате окончания отпуска по приказу? Может ли администрация заставить сотрудника выйти на работу по дате окончания отпуска по приказу и предоставить ему дополнительный отпуск на количество дней болезни по своему усмотрению? Спасибо!

В соответствии со ст.

Заболели во время отпуска? Правила оформления больничного листа