декрет уволили по собственному желанию

Вход на сайт


по месту работы (службы), учебы в дневной форме получения образования или прохождения подготовки в клинической ординатуре в очной форме лица, имеющего право на государственное пособие. При этом в полной семье государственные пособия назначаются по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре матери (мачехи) ребенка.

В случае, если мать (мачеха) в полной семье не работает (не служит), не учится, не проходит подготовку в клинической ординатуре, государственные пособия назначаются по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре отца (отчима) ребенка.

Декрет уволили по собственному желанию


истекает уже срок моего заявления — по уходу за ребенком до 3х лет, 21го февраля сыну будет 3 года, и мне надо либо выходить на работу, либо. увольняться. Выйти на работу не получается, ребенок еще в очереди в сад, его девать некуда))) Поэтому я решила уволиться. Мне рассказали, что по новому законодательству, чтобы не опасаться прерывания непрерывного стажа, надо в заявлении указать как причину увольнения (по собственному желанию?) -» по уходу за ребенком по достижении его 7(или 14.

Как получить декретные, если я уволилась в январе по собственному желанию, а узнала о беременности в феврале?


Декретные выплаты — это оплата отпуска по беременности и родам. Естественно, что мужчина такой отпуск получить не может в силу физиологической особенности — невозможности вынашивания и рождения ребенка. А женщине, если она не работает, отпуск не нужен, поскольку она находится дома.

Рекомендуем прочесть:  Как переписать квартиру

Согласно ст. 6 Федерального закона под номером 81-ФЗ «О пособии по беременности (родам)», на выплату декретных имеют право рассчитывать женщины, если они:

Если вы к перечисленным категориям не относитесь — получить декретные не сможете.

Как правильно уволить сотрудника по собственному желанию


Анонс: Одиноких матерей с детьми до 14 лет можно уволить только в исключительных ситуациях. Например, в связи с ликвидацией компании или грубых нарушений трудовых обязанностей.

Если в компании произошла структурная реорганизация, у нанимателя появились основания в одностороннем порядке изменить условия трудового договора. Но увольнять работницу или изменять ее должностные обязанности по своей инициативе работодатель не вправе.

КонсультантПлюс: Форумы


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую сумму мне должны выплатить при увольнении,сначало озвучили 5612,24р. а потом сумма резко упала 3600р. Потом еще 1635,95р. по сентябрь,я забыла что за компен. как называется(сумма каждый мес. индексируется). Может они еще что-то забыли. Ни в одной ведомости я не расписывалась,за-то при увольнении мне дали справку для оформления в РАЙсобес где черным по белому написано Выплачено: 21223,23р.

Порядок увольнения по собственному желанию находящейся в декретном отпуске. конфликт с работодателем.


1 ответ. Москва Просмотрен 204 раза. Задан 2011-10-02 16:00:19 +0400 в тематике «Трудовое право» Можно ли уволить женщину с работы если она находится в декретном отпуске. она написала заявление по собственному желанию — Можно ли уволить женщину с работы если она находится в декретном отпуске. она написала заявление по собственному желанию. далее

Рекомендуем прочесть:  Как ездить по доверенности

1 ответ. Москва Просмотрен 274 раза. Задан 2012-03-02 11:54:50 +0400 в тематике «Трудовое право» Хочу уволиться по собственному желанию во время нахождения в декретном отпуске, что я теряю? Трудовой стаж прервется? — Хочу уволиться по собственному желанию во время нахождения в декретном отпуске, что я теряю? Трудовой стаж прервется.

Только по собственному желанию. Увольнение беременной женщины


Ситуация, когда человек остался без работы, всегда неприятна. Тем более если это будущая мама. В голове неустанно бьется мысль: «Если бы я не была беременна, этого не случилось бы. «. «Ах, так вы, гражданочка, в интересном положении?» — воскликнет любой юрист, к которому вы обратитесь за помощью. И сделает все возможное, чтобы вы, ожидая ребенка, продолжали трудиться там, где и раньше. Несмотря на то, хочет ли этого ваше начальство или нет.

Требуют возврат переплаченных денег, вынуждают написать заявление на увольнение по собственному желанию в декретном отпуске.


1. Полтора года ребёнку исполнилось в июне, но ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет мне продолжали выплачивать ещё несколько месяцев. Я не бухгалтер — в тонкостях не разбираюсь, платят — значит, так положено..Но сейчас бухгалтер, видимо обнаружив свою ошибку, просит вернуть переплаченные деньги. Как мне быть?

2. И вопрос второй..До моего ухода в декрет отношения с работодателем были замечательные, а после моего ухода, на фоне постоянных задержек выплаты пособий, у нас развился конфликт.

Увольнение не выходя из декрета — отработка не нужна ведь?