декретный отпуск если женщина не работает

Если женщина не работает и уходит в декретный отпуск. полагаются ли ей декретные отпускные?


1 ответ. Москва Просмотрен 505 раз. Задан 2010-06-05 22:04:51 +0400 в тематике «Трудовое право» Девушка уходит в декретный отпуск,в течении какого времени ей должны выплатить декретные? — Девушка уходит в декретный отпуск,в течении какого времени ей должны выплатить декретные. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 321 раз. Задан 2011-05-30 10:21:13 +0400 в тематике «Трудовое право» Отработка при увольнении если работаю меньше полугода — Отработка при увольнении если работаю меньше полугода.

Какой порядок оплаты декретного отпуска в том случае, если женщина работает на нескольких работах?


по беременности и родам в Российской Федерации ( отпуск) — это оплачиваемый отпуск, предоставляемый трудящимся гражданам на установленный период времени до и после рождения ребенка.

Отпуск по беременности и родам условно разделен на две части: до родов и после родов. Если вернуться к предыдущему абзацу, то это 70+70, 70+86 и 84+110 календарных дней до и после родов соответственно.

Может ли муж получить декретные, если жена не работает?


«Если под декретными вы подразумеваете оплату отпуска по уходу за ребенком, то да, существует закон, по которому такой отпуск может быть предоставлен его отцу (ст. 256 Трудового кодекса РФ).

Согласно статье 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет имеют матери либо отцы, другие родственники и опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие государственному социальному страхованию.

Может ли муж получить за жену декретные на своей работе?


Большое спасибо за ответ! Но у меня ещё одна проблема: директор говорит, что мне, как отцу, не положено. Можете ещё пояснить, какой статьей мне доказать мою правоту?

Размер единовременного пособия при рождении ребенка определен в ст. 12 Закона N 81-ФЗ. Он ежегодно индексируется и пересчитывается исходя из прогнозируемого уровня инфляции, который устанавливается в федеральном законе о бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период (ст.