декретный отпуск к пенсии

В пенсионный стаж будет зачислен декретный отпуск


Разработать поправки законопроекта профильным организациям поручила вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец. Согласно разработанным поправкам,  женщинам будут засчитываться в пенсионный стаж месяцы, годы, которые она проведет в декретном отпуске. Стаж будет засчитываться независимо от того, сколько раз женщина была в декрете, то есть количество детей не будет влиять. По  существующему законодательству Пенсионный фонд России может компенсировать матери только 3 года нахождения в декретном отпуске по уходу за детьми, а именно независимо от их количества.

Входит ли в трудовой стаж декретный отпуск?


Подскажите, пожалуйста, входит ли декретный отпуск в общий трудовой стаж при начислении пенсии. У меня такая ситуация: Имею 13 лет педагогического стажа из них почти 3 года в декретном отпуске. плюс 13 лет службы во ВВ по контракту, во время которой также была 2,5 года в декретном отпуске.

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Рекомендуем прочесть:  Банкротство дочернего предприятия

Входит ли декретный отпуск в стаж работы?


Входит ли декретный отпуск в стаж работы – таким вопросом, вероятно, задается каждая работница, которой посчастливилось забеременеть, в раздумьях, стоит ли использовать полагающиеся ей дни по максимуму или стоит по возможности скорее выйти на работу. Постараемся как можно более подробно ответить на этот вопрос.

Для начала давайте разберемся, что же такое это самое освобождение от работы, которое так названо, и как оно предоставляется.

Входят ли в расчет трудовой пенсии декретные отпуска?


1 ответ. Москва Просмотрен 1935 раз. Задан 2012-09-21 14:03:29 +0400 в тематике «Гражданско-процессуальное право» Входят ли декретные отпуска в стаж для пенсии? — Входят ли декретные отпуска в стаж для пенсии. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 1244 раза. Задан 2012-01-26 12:34:14 +0400 в тематике «Пенсии и социальная защита» Входит ли судебный срок в общий стаж для начисления пенсии — Входит ли судебный срок в общий стаж для начисления пенсии.

Декретный отпуск в пенсионный стаж


Дети или пенсионный стаж? Работа или пенсия? Эти проблемные вопросы современной пенсионной реформы будут в скором времени решены. В Госдуме поддержали предложение вице-премьера по соцполитике Ольги Голодец, выступившей с инициативой засчитать декретный отпуск в пенсионный стаж. Причем учитываться будет все время, которое женщина провела, ухаживая за ребенком, независимо от количества детей.

Сегодня в трудовой стаж засчитывается максимум три года — дважды по полтора за двоих детей.

Декретный отпуск к пенсии


Не понимаю статью 40 Закона №1058-ІV. В ней сказано:»Додатково за бажанням особи можуть бути виключені періоди строкової військової служби, навчання, догляду за інвалідом I групи або дитиною-інвалідом віком до 16 років, за пенсіонером, який за висновком медичного закладу потребує постійного стороннього догляду, догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, за період з 1 липня 2000 року до 1 січня 2005 року, а також періоди, коли особа підлягала загальнообов’язковому державному пенсійному страхуванню відповідно до пунктів 8, 13 і 14 статті 11 цього Закону.

Пенсионный фонд отказывается учитывать в трудовом стаже период декретного отпуска. Правомерно ли это?


Пенсионное обеспечение за выслугу лет педагогических работников регулируется как Законом РФ от 20.11.90 № 340-1 “О государственных пенсиях в Российской Федерации” (далее – Закон о государственных пенсиях), так и специальными постановлениями Правительства РФ.

В Законе этому виду пенсий посвящены ст. 80, 83, 84, 85, 86, 861, 87, касающиеся права на пенсию (ст. 80, 83), определения размера пенсии (ст.

Разъясняем законодательство


Я работаю в школе учителем с 1988 года. У меня двое детей: 1993 г.р. 2000 г.р. В общей сложности с ними в декретном отпуске находилась 2 года 6 месяцев. Могу ли я надеяться, что в 2013 году получу льготную пенсию?

Отвечает заместитель прокурора Мантуровского района                  Караганов М.Ю. В соответствии с пп. 19 п. 1 ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»  трудовая пенсия по старости назначается лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.

Учитывается ли декретный отпуск при начислении пенсии?