декретный отпуск на работе сохраняются отпуска

Декретный отпуск на работе сохраняются отпуска


Я нахожусь в по уходу за до 3 лет. Могу ли я при этом работать по совместительству в другой организации и сохранится ли пособие по уходу за ребенком?

Да. Согласно ст.256 ТК РФ, по заявлению женщины, во время нахождения в по уходу за она может работать на условиях неполного рабочего дня или на дому с сохранением пособия по государственному социальному страхованию.

Декретный отпуск


Когда беременность приближается к своей середине, каждая мама начинает задумываться о декретном. Даже если у вас это не первый ребенок, и вы уже были в декрете, все равно стоит уделить этому моменту достаточное внимание, так как условия за это время могли измениться, да и материальная составляющая может быть совсем другой.

Декретный предоставляют при наступлении 20 недели беременности.

Сохраняется ли рабочее место после декрета?


Ельвира, если Вашему ребенку год, то Вы находитесь не в «декретном»(это отпуск по беременности и родам согласно статьи 255 Трудовогокодекса РФ, далее ТК), а Вы находитесь согласно статьи 256 ТК в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Ниже Вы можете ознакомиться с этой статьей:

По заявлению женщины ей предоставляется по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.