декретный отпуск на временной должности

4325: Будут платить декретные на временной должности?


Добрый день. Я работаю в организации 5 месяцев на постоянной должности, меня переводят через увольнение в другой отдел на декретную должность. В случае моего ухода в декрет, мне будут платить декретные?

Не выплачивают декретные, ссылаясь на то что я после брака не поменяла девичью фамилию в СНИЛС, хотя копию свидетельства о браке я также предоставляла, сказали что все равно необходимо предоставить новый, но он делается целый месяц, а мне уже скоро рожать.

В декрет с декретной ставки


в феврале 2010 года я устроилась на работу на декретную ставку,теперь сама беременна (сейчас у меня 1 месяц беременности). Моя официальная з/п 20500.Скажите могу ли я уйти в декрет с декретной ставки,и как будут тогда рассчитываться декретные выплаты? Выплата по беременности и родам будет 70 дней или 140? а по уходу за ребенком до 1.5 лет где и сколько я буду получать? и когда лучше сказать о беременности на работе? Заранее спасибо!

Я правильно Вас поняла — Вы работаете по срочному трудовому договору на месте человека, ушедшего в отпуск по беременности и родам, и договор у Вас прервется выходом на работу основного сотрудника?

Рекомендуем прочесть:  Как выписать из квартиры наркомана

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В декретный отпуск с декретной ставки ->


Вопрос: Работница организации работает по срочному трудовому договору. Она принята на работу на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Работник вышел на работу, а у работницы, работающей по срочному трудовому договору, через 1,5 месяца наступает отпуск по беременности и родам. Когда организация может уволить работницу, если в организации имеется вакантная должность, соответствующая квалификации женщины? Должна ли организация оплатить ей отпуск по беременности и родам? Кто должен выплачивать работнице пособие по уходу за ребенком до 1,5 года?

Ответ: Статьей 261 Трудового кодекса РФ установлено, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Временная должность


Посетители юридической консультации задали 60 вопросов по теме «». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Я нахожусь на временной должности на гос.службе, работаю недавно. мне оплатят до родовые и после родовые? и будут ли мне оплачивать ежемесячно декретные на ребенка.

Все о декретной должности


На работе сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам и, следовательно, освободилась декретная должность. Какие подводные камни могут возникать при работе на данном месте, мы рассмотрим в этой статье.

Как правило, освободившееся место во время нахождения беременной работницы в отпуске предполагает за собой возникновение кадровых ротаций. Работодатель на этот период ищет соответствующую замену на временный период времени.

Вход на сайт


Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки).

Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, статьями 33 и 34 настоящего Кодекса.

Декретный отпуск на временной должности


Вот сам порядок оформления документации при замещении основной сотрудницы заместителем. В трудовую книжку и в иные документы фирмы – график отпусков, табель учета рабочего времени и др. документы записи не делаются.

Так как зам основного работника продолжает числиться по своему прежнему рабочему месту, то и заработную плату он будет получать как обычно. При подписании документов за декретницу заместитель будет подписываться как исполняющий обязанности соответствующего сотрудника.

Декретный отпуск на временной должности?


В ноябре 2014 года уволилась по собственному желанию с основного места работы (маленькая зарплата,мне предложили работу в основной кассе бухгалтерии больницы. Перед тем как уволиться я взяла отпуск,что бы поговорить с руководством на предполагаемом новом месте работы.Где мне сказали что кассира с моей предполагаемой должности перевели на другую бухгалтером,и теперь им требуется новый сотрудник.

Декретный отпуск на временной должности