декретный отпуск в других странах

В какой стране декретный отпуск длиннее?


Отпуск по беременности был принят согласно Конвенции об охране материнства от 28.06.52 на генеральной конференции Международной Организации Труда, проходившей в Женеве.

Такой отпуск предоставляется работникам на определенный период времени до и после рождения ребенка. В нашей стране его продолжительность установлена статьей 255 Трудового кодекса.

Напомним, что согласно ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов.

Вопрос-ответ: Декретные и отпуск по уходу за ребёнком


Пример: налогооблагаемая база — 100 000 р. налог — 6 000 р. социальные платежи(ПФР, ФОМС, ФСС) — 20 000 р. Налог уменьшаем всего на 3 000. Итоговый налог 3 000 р.

Пример: налогооблагаемая база — 1 000 000 р. налог — 60 000 р. социальные платежи(ПФР, ФОМС, ФСС) — 20 000 р. Налог уменьшаем на все 20 000. Итоговый налог 40 000 р.

Пример для ИП без НР с 2012: налогооблагаемая база — 100 000 р.

Декретный отпуск 2014-2015


Закон о декретном в новом 2015 году  не многим отличается от ранней редакции, но расчет стал намного проще. С начала 2013 года порядок начисления пособий по беременности, родам и уходу за ребенком претерпел изменения. Если раньше будущая мамочка могла сама выбрать, начислять декретные за один или два года работы, то с 1 января 2013 года ее такого права лишают. Эта поправка касается лишь тех, чей декретный отпуск приходится на 2013 и последующие годы.

Рекомендуем прочесть:  Замена лица в обязательстве гк рф

Декретный отпуск в других странах


Почему-то считается, что женщины более предназначены для ухода и воспитания детей. А мужчинам с эти трудным делом не справиться. И хотя уже с 2007 года мужчины могут брать по уходу за ребенком до полутора лет с сохранением заработной платы и рабочего места (Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»), но до сих пор это как-то не получило особого распространения.

Декретный отпуск в МВД.


Что такое декретный отпуск. а если более правильно, то по уходу за ребенком, и с чем его едят, думаю всем должно быть хорошо известно (в первую очередь женщинам), но рмативным образом это закреплено в ст. 256 Трудового кодекса РФ.

А вот как обстоят дела с правом на использование декретного отпуска в МВД – это уже отдельная тема, которую не все всегда правильно понимают, а если точнее, не всегда могут найти полную информацию по данному вопросу и соответственно сдеелать верный вывод о том, может ли сотрудник милиции воспользоваться данным правом или нет, в частности мужчина.

Декретный отпуск для АГС-служащего


Никогда не думала, что когда-нибудь мне придётся помогать мужчине уйти в… декретный отпуск. Bедь всегда слова «декретный отпуск», или официально – отпуск по уходу за ребёнком, в сознании россиян соотносятся исключительно с женщиной. Но это, как оказалось, лишь результат нашей общей и моей личной недостаточной гендерной просвещённости.

В конце сентября на краевом сборном пункте проходили традиционные инструкторско-методические сборы председателей призывных комиссий Пермского края, начальников районных отделов краевого военкомата и врачей, руководящих медицинским освидетельствованием призывников.

Декретный отпуск и переезд в другой город.


0 ответов. Салават Просмотрен 53 раза. Задан 2013-09-17 09:15:28 +0400 в тематике «Пенсии и социальная защита» Могу ли я работать в декретном полный рабочий день по совместительству в другой организации — Могу ли я работать в декретном отпуске полный рабочий день по совместительству в другой организации. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 794 раза. Задан 2013-08-04 11:00:35 +0400 в тематике «Трудовое право» Законно ли выплата детского пособия по частям? — Законно ли выплата детского пособия по частям.

Декретный отпуск и переезд в другой город


Я на данный момент работаю в екатеринбурге и тут стою на учете в ЖК. В декрет 22 июня только. Но тут майские праздники будут и у меня есть дней 10 отпуска. Примерно на месяц хочу взять дни без содержания в связи с переездом.

Вопрос вот в чем. Мне теперь забирать из ЖК все документы и вставать на учет в челябинске? и декретный больничный мне уже выдадут в челябинске? его примут на работе в екатеринбурге?

Или есть вариант остаться на учете в ЖК в екатеринбурге пока, получить тут декретный больничный и отдать его на работу а после 22 июня забирать документы и вставать на учет в Челябинске.

Декретный отпуск.