декретный отпуск в ординатуре

В чем особенности декретного отпуска до 4, 5 лет?


Возможно ли получить декретный отпуск до 4,5 лет? И если да, то как он будет оплачиваться и предоставляться? Постараемся ответить на эти вопросы как можно более подробно.

Согласно социальным гарантиям, которые предоставляет своим гражданам государство, забеременевшим работницам предоставляют право на отпуск по беременности и родам, а также на отпуск по уходу за ребенком – до полутора или трех лет.

Вопрос-ответ: Декретные и отпуск по уходу за ребёнком


помогите,пожалуйста,рассчитать декретные деньги.Я работала в частной организации и будучи беременной устроилась в гос.учреждение.Работаю с 01.06.2012 по настоящее время.Оклад составляет 11000,+премии,ночные и т.п.выходит

Пример: налогооблагаемая база — 100 000 р. налог — 6 000 р. социальные платежи(ПФР, ФОМС, ФСС) — 20 000 р. Налог уменьшаем всего на 3 000. Итоговый налог 3 000 р.

Пример: налогооблагаемая база — 1 000 000 р.

Вопрос-ответ. Консультация.


С сентября 2000 г. я училась в ординатуре будучи беременной. В январе 2001 г. я вышла в декретный отпуск и в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Будет ли мой стаж считаться прерывным, если я буду сидеть с ребенком до 2 лет? И засчитывается ординатура в стаж?

В соответствии с пп. б) п. 8 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утв.

Вход на сайт


Работающим женщинам независимо от трудового стажа, по их желанию, наниматель обязан предоставить после перерыва в работе, вызванного родами, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с выплатой за этот период ежемесячного государственного пособия, размеры и условия выплаты которого устанавливаются законодательством.

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет вместо матери ребенка предоставляется работающим отцу или другим родственникам ребенка, фактически осуществляющим уход за ребенком, а при назначении опеки – опекуну ребенка.

Входит ли период обучения в интернатуре и ординатуре в страховой стаж?


Нам нужно рассчитать сотруднице пособие по временной нетрудоспособности. Будет ли учеба в интернатуре и ординатуре входить в страховой стаж для исчисления данного пособия?

Период обучения в интернатуре учитывается при исчислении страхового стажа сотрудника для расчета пособия по временной нетрудоспособности. Период обучения в ординатуре учитывается только в том случае, если врач в этот период работал по трудовому договору (п.

Декретный отпуск в ординатуре


В 2010 году я закончила медицинский университет на Украине на бюджетной основе. В данный момент 2-й последний год прохожу интернатуру в больнице, как врач-интерн. Даный момент я беременная на 25 неделе.И примерный срок родов конец марта 2012 года. Примерно 20 июня 2012 года у меня будет последний государственный экзамен по практическим навыкам и теории по интернатуре. После которого я получаю диплом постдипломного образования.

Детские пособия безработным


В соответствии с российским законодательством в сфеде государственной поддержки семей с детьми, предусматриваются различные варианты нетрудоспособности женщины, влияющие на право получения и порядок расчета детских пособий. У женщин, оказавшихся без работы в связи с ликвидацией предприятия, объем выплат на ребенка и их количество будет несколько иным, чем у обычной домохозяйки. В таблицах представлены виды государственной помощи, на которую могут рассчитывать нетрудоустроенные женщины в 2015 году, относящиеся к различным категориям.

Конференции клуба Родим и вырастим


В 2002г. окончила мед. ВУЗ (РГМУ). С 01.09.2002 и по настоящее время являюсь целевым клиническим ординатором на одной из кафедр того же ВУЗа. Моя трудовая книжка в данный момент находится в деканате по ординатуре РГМУ, и прохождение ординатуры будет в ней зафиксировано. У меня заключён контракт с мед. центром УДПРФ, согласно которому МЦ УДПРФ оплачивает моё обучение в ординатуре и мою стипендию, за что я обязана отработать в системе МЦ УДПРФ 3 года.

Могу ли я уйти в отпуск по беременности?


1 ответ. Москва Просмотрен 102 раза. Задан 2013-03-19 13:09:46 +0400 в тематике «Трудовое право» Клиническая ординатура — Клиническая ординатура. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 329 раз. Задан 2011-05-06 10:22:27 +0400 в тематике «Другие вопросы» Действителен ли стаж в книжке без пенсионных отчислений? — Действителен ли стаж в книжке без пенсионных отчислений. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 184 раза.

Работа в декрете


1. Не прерывая социальный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Но в этом случае НЕЛЬЗЯ выйти на основное место работы. Но на любое другое место в организации (оформляется как работа по совместительству) (Новое. с июля 2014 года изменения в статье 185 ТК РБ )