декретный отпуск в овд

Виды отпусков и особенности их предоставления сотрудникам ОВД


Согласно п. 1 ст. 56 Федерального закона № 342-ФЗ сотруднику ОВД предоставляются следующие виды с сохранением денежного довольствия: основной; дополнительные отпуска; каникулярный; отпуск по личным обстоятельствам; по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования МВД; другие виды в случае, если их оплата предусмотрена законодательством РФ.

Войдут ли в стаж для выслуги годы декретного отпуска, если я была в декретном отпуске с июня 1994года по сентябрь 1995г


1 ответ. Москва Просмотрен 182 раза. Задан 2012-08-01 11:52:19 +0400 в тематике «Трудовое право» Войдут ли декретные отпуска в стаж работы для исчисления досрочной пенсии? — Войдут ли декретные отпуска в стаж работы для исчисления досрочной пенсии. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 481 раз. Задан 2011-06-11 11:03:52 +0400 в тематике «Пенсии и социальная защита» Я работаю учителем начальных классов с 15 августа 1987 года.

Вопрос-ответ: Декретные и отпуск по уходу за ребёнком


помогите,пожалуйста,рассчитать декретные деньги.Я работала в частной организации и будучи беременной устроилась в гос.учреждение.Работаю с 01.06.2012 по настоящее время.Оклад составляет 11000,+премии,ночные и т.п.выходит

Рекомендуем прочесть:  Изменения в материнском капитале

Пример: налогооблагаемая база — 100 000 р. налог — 6 000 р. социальные платежи(ПФР, ФОМС, ФСС) — 20 000 р. Налог уменьшаем всего на 3 000. Итоговый налог 3 000 р.

Пример: налогооблагаемая база — 1 000 000 р.

Декретный отпуск в МВД.


Что такое декретный отпуск. а если более правильно, то отпуск по уходу за ребенком, и с чем его едят, думаю всем должно быть хорошо известно (в первую очередь женщинам), но рмативным образом это закреплено в ст. 256 Трудового кодекса РФ.

А вот как обстоят дела с правом на использование декретного отпуска в МВД – это уже отдельная тема, которую не все всегда правильно понимают, а если точнее, не всегда могут найти полную информацию по данному вопросу и соответственно сдеелать верный вывод о том, может ли сотрудник милиции воспользоваться данным правом или нет, в частности мужчина.

Декретный отпуск в овд


По заявлению женщины ей предоставляется по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Декретный отпуск и всё что с ним связано


У меня сейчас один ребенок (год и 8 мес). После окончания больничного листа по беременности и родам я вышла на работу на полставки. Получала з/п за половину ставки и оплату по декретному отпуску. Но когда ребенку было год и 3 мес ушла полностью в декретный (т.е. перестала работать). По достижению ребенком 1,5 лет, написала заявление на предоставление по уходу за ребенком до 3-х лет.

Заявление на декретный отпуск образец


При сложных родах добавляется общему сроку еще 16 календарных дней. Ежели беременность протекает без осложнений, роды также проходят просто и без ухудшения состояния роженицы, то справка выписывается на 140 дней. Можно отыскать в конце данной статьи. Оформление заявлений на отпуск и социальные выплаты. Дата подписи на нем должны совпадать с датой написания и подачи документа. Также читайте материал по теме: как получить справку о декретном.

Конференция ЮрКлуба


Ув. юристы, подскажите такая ситуация: жена ЧП на едином налоге, хотел оформить ДО, отказали сославшись на закон об отпусках ст. 2. Т.к. жена ЧП, права на отпуск не имеет, потому как по трудовому договору нигде не работает, а это право является преемственным и раз она не имеет права, значит никто из членов семьи также. Обратились в прокуратуру сказали да, все классно вы железно правы разберемся, и тут спустя время получаем ответ, типа, ребята завод прав.

Могу ли я уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком.


В соответствии со ст. 255 ТК РФ Отпуска по беременности и родам предоставляются ЖЕНЩИНАМ по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности.