декретный отпуск входит

Входит ли в стаж декрет?


Согласно ФЗ № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» с 1.01.2002 г. отсутстует понятие общий трудовой стаж. Введено новое понятие — страховой стаж. Это связано с уплатой страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию. Это означает, что получая заработную плату, Вы подлежите обязательному пенсионному страхованию и работодатель перечисляет страховые взносы на Ваш лицевой счет, открытый в ПФР (номер лицевого счета — номер страхового пенсионного свидетельства).

Входит ли в трудовой стаж декретный отпуск?


Подскажите, пожалуйста, входит ли декретный отпуск в общий трудовой стаж при начислении пенсии. У меня такая ситуация: Имею 13 лет педагогического стажа из них почти 3 года в декретном. плюс 13 лет службы во ВВ по контракту, во время которой также была 2,5 года в декретном отпуске.

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Входит ли декретный отпуск в льготный педстаж?


Добрый день. Данное положение разъяснено в п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии» при разрешении споров, возникших в связи с включением женщинам в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периода нахождения их в отпуске по уходу за ребенком, судам следует исходить из того, что если указанный период имел место до 6 октября 1992 года (времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года N 3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации», с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях), то он подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Рекомендуем прочесть:  Как общаться с сыном после развода

Входит ли декретный отпуск в льготный стаж?


«1. Периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком подлежат включению в стаж работы по специальности при досрочном назначении пенсии, если указанные периоды имели место до 6 октября 1992 года (времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации», с принятием которого названный период перестал включаться в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях), независимо от времени обращения за назначением пенсии и времени возникновения права на досрочное назначение пенсии по старости.

Входит ли декретный отпуск в спец. стаж работы при назначении льготной пенсии


6 октября 1992 года вступил в силу Закон РФ от 25 сентября 1992 года № 3543-I «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РФ», с принятием которого отпуск по уходу за ребенком при досрочном назначении пенсии по старости перестал включаться в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях.

Если административный по уходу за ребенком имел место с 07.

Входит ли декретный отпуск в стаж работы?


1 ответ. Москва Просмотрен 372 раза. Задан 2012-02-12 11:08:13 +0400 в тематике «Трудовое право» Декретный отпуск входит в стаж работы? — Декретный отпуск входит в стаж работы. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 296 раз. Задан 2012-09-18 09:37:33 +0400 в тематике «Трудовое право» Входит ли декретный отпуск в общий стаж? — Входит ли декретный отпуск в общий стаж. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 981 раз.

Декретный отпуск входит в непрерывный стаж или стаж прерывается на время декретного?


Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Декретный отпуск входит


в башкирии тоже не входит, обосновывают вот как:»Согласно ст. 256 ТК РФ, на период отпуска по уходу за ребенком, за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также стаж работы по специальности. Безусловно, данная норма не подвергается иному толкованию.