декретный отпуск военнослужащей

Декрет военнослужащей


Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.

Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.

Декретный «отпуск» для военнослужащих станет реальностью?


Проект федерального закона, посвященного уравниванию в правах военнослужащих мужского и женского пола, 5 июня был внесен правительством в Государственную думу. Ранее законопроект одобрил Общественный совет при Минобороны. Речь идет о внесении изменений в те части законов, где говорится о предоставлении служащим по контракту отпуска по уходу за ребенком младше трех лет.

Данный документ, разработанный Минобороны, вносит поправки в ряд законодательных актов, наделяющих военнослужащих-контрактников мужского пола, являющихся отцами (усыновителями) или воспитывающих ребенка без матери, правом брать отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, сообщает «Газета.

Декретный отпуск военнослужащей


может ли бабушка (военнослужащая) вместо дочери (военнослужащей) находиться в декретном отпуске по уходу за внучкой (ребенок дочери), а дочь выйдет на службу.

Рекомендуем прочесть:  Как вернуть деньги одолженные

П.13 ст.12 Закона О воинской обязанности и военной службе устанавливает, что: Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Декретный отпуск выплаты военнослужащим.


Если Вас беспокоят какие-то вопросы юридического характера, например, декретный отпуск выплаты военнослужащим. мы поможем Вам в их решении. Первое, с чего нужно начать — обратиться к рубрике «Частые вопросы». Если не сможете найти то, что искали — можете напрямую задать «Вопрос юристу» и в течение двух недель мы попытаемся на него ответить, о чем Вы будете уведомлены по почте, поэтому при регистрации (обязательное условие для размещения вопроса) рекомендуется указывать точный электронный адрес.

Декретный отпуск студенткам, военнослужащим


Порядок предоставления помощи в связи с беременностью и родами женщин-военнослужащих регламентируется п.п. 3 – 4, 7 Постановления Кабинета Министров Украины № 1751 от 27 декабря 2001 г. (с последующими дополнениями и изменениями) «Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім`ям з дітьми»

3. Відповідно до статті 7 Закону України «Про державну допомогу сім`ям з дітьми&rauqo; право на державну допомогу у зв`язку з вагітністю та пологами мають вагітні жінки (у тому числі неповнолітні), які не застраховані в системі загальнообов`язкового державного соціального страхування, а саме:

Рекомендуем прочесть:  работодатель задерживает зарплату

жінки з числа військовослужбовців Збройних Сил, Державної прикордонної служби, СБУ, Служби зовнішньої розвідки, військ цивільної оборони, інших військових формувань та з числа осіб начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ та Державної кримінально-виконавчої служби;

4.

Для военнослужащих-мужчин предлагается декретный отпуск


Возможность предоставления для военнослужащих-мужчин отпуска по уходу за ребенком будут рассматриваться в Госдуме. Законопроект соответствующего порядка был подготовлен российским Министерством обороны. Такие данные сообщаются в рамках официального правительственного сайта.

Законопроектом предусматривается предоставление военнослужащим мужского пола, которые выступают в роли отца или усыновителя, права получить отпуск по уходу за ребенком, пока тот не достигнет трехлетнего возраста и распространяет на них права по получению пособий ежемесячного типа, которые предусмотрены в рамках правовых актов нормативного типа в России.

Может ли военнослужащий мужского пола уходить в декретный отпуск?


Декретный отпуск — это отпуск по беременности и родам. В силу физиологических особенностей мужчина не может забеременеть, выносить и родить ребенка. Соответственно, декретный отпуск мужчинам не предоставляется вообще.

Что касается отпуска по уходу за ребенком, который зачастую ошибочно называют «декретным», то военнослужащий мужчина может получить такой отпуск только в строго определенных случаях.

Может ли мужчина военнослужащий пойти в декретный отпуск, если да то что для. этого надо