дополнительный отпуск педагогическим работникам

Дополнительный отпуск педагогическим работникам


1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления длительного отпуска сроком до одного года педагогическим работникам образовательных учреждений, учредителем которых является Минобразование России или в отношении которых Минобразование России осуществляет полномочия учредителя.

2. Педагогические работники образовательных учреждений в соответствии с п. 5 ст. 55 Закона Российской Федерации «Об образовании» имеют право на длительный сроком до одного года (далее — длительный отпуск) не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы.

Какие отпуска предоставляются педагогическим работникам?


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, районного управления образования, структурное подразделение районный диагностико — методический центр должности руководитель сектора дошкольного образования, руководитель сектора общего образования, руководитель сектора дополнительного, при расчете ежегодного оплачиваемого применять Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 № 724, пункт 7

В соответствии со ст.