если отпуск накладывается на декретный отпуск

Больничный накладывается на предстоящий отпуск за отработанное время, следом начинается друголй больничный (декрет). Как должны рассчитать бухгалтера?


Больничный накладывается на предстоящий за отработанное время, следом начинается другой больничный (декрет).Как меня должны рассчитать бухгалтера?

После приема у гинеколога 24.01.13 мне открыли больничный.25-26.01.13 у меня должны быть рабочие дни.А с 27.01.13 по 13.01.13 начинается отпуск за отработанное время (18 дней).После чего я ухожу в декрет с 14.01.13.Как нужно поступить в этой ситуации?Возможен ли расчет больничного только за эти два рабочих дня( чтобы не было прогула), а дальше расчет ?Или же больничный должен обязательно весь оплачиваться(он явно не два дня будет)?Тогда я могу лишиться выплат за?Мне выгодней получить отпускные, нежели больничный.

Больничный по беременности и родам совпадает с очередным отпуском. На какую статью или закон можно сослаться, чтобы больничный лист выписали нужным мне числом?


Больничный по беременности и родам совпадает с очередным. На какую статью или закон можно сослаться, чтобы больничный лист выписали нужным мне числом?

Это не проблема, т.к. на беременных дам не распростроняется график, т.к. по ст.260 ТК РФ,вы имеете право на отпуск ежегодный перед по БиР или сразу же после него или после по уходу за ребенком и при этом не зависимо от стажа работы у работодателя.

Время очередного отпуска совпадает с декретным отпуском


Мой вопрос касается пособия по беременности и родам. Сотрудница ушла в очередной на 28 кл. дней с 05.03.14 по 01.04.14 г. отпускные выплачены. А 02.04.14 г. сотрудница принесла больничный по беременности и родам с 31.03.14 по 17.08.14 г. Получается, что 31.03 и 01.04 — эти дни, которые приходятся и на больничный и на очередной. Что касается больничных листов по заболеванию, то отпуск продляется на дни болезни, а как быть с больничным по беременности родам? На сколько необходимо эти дни ей потом отгулять т.

Вход на сайт


Ст. 255 ТК свидетельствует, что женщинам предоставляются по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов. по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

Выходить ли на работу из декретного отпуска раньше


Современные молодые мамы часто изъявляют желание выйти из декретного раньше положенного срока. Принятие такого решения может быть обусловлено несколькими причинами.

Декретный состоит из нескольких периодов. Первая его составная часть — это больничный, выданный в женской консультации в связи с беременностью женщины и предстоящим рождением малыша. Получив на основании больничного листа, сотрудница получает оплату сразу за весь период и не может выйти на работу раньше.

Если отпуск накладывается на декретный отпуск


Подскажите, пожалуйста, если накладывается очередной и декретный 2 недели, могу ли я взять компенсацию за эти две недели, а не переносить эту часть отпуска после декрета.

нет. компенсировать беременным запрещено законом — раз, и компенсировать можно только часть больше 28 дней — два. у вас отпуск больше 28 дней?

В первый год, когда я устроилась на работу, меня отправили в отпуск вперед.

Здравствуйте. Ответьте, пож-та, влияет ли учебный отпуск на декретный отпуск? Мне посчитали декретные и вычислили из декретных учебный отпуск? правильно это? не могу найти такого закона? спасибо за ответ.


Здравствуйте. Ответьте,пож-та, влияет ли учебный отпуск на декретный? Мне посчитали декретные и вычислили из декретных учебный? правильно это? не могу найти такого закона?спасибо за ответ.

В соответствии с Федеральным законом от 16.07.1999 N 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования» целевым назначением пособия по беременности и родам является возмещение утраченного в связи с заработка.

Может ли декретный отпуск наложится на ежегодный отпуск?


Доброго время суток! Мне очень нужна Ваша помощь! Подскажите пожалуйста! У меня ежегодный оплачиваемый с 04.04.2011 по 07.05.2011, отпускные выплачены. Но я ухожу в декрет с 25.04.2011. Попросила врача что бы она мне дала больничный с 07.05 но она сказала, что не имеет права, и заведующая не подпишет больничный. И говорит пойдете как положено в 30 недель с 25.04.2011 на 70 дней до родов и 70 после.

Отпуск накладывается на декретный отпуск (10 дней)