ежегодный отпуск после декретного отпуска

Ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам


Работаю в бюджетной сфере. 29 июня вышла в очередной на 56 дней. С 6 июля мне выдали больничный лист по беременности и родам. Очередной был полностью оплачен, но отгуляла только 7 дней. Бухгалтерия при начислении декретных, вычла из них оплату за оставшиеся 49 дней очередного. Правомерны ли их действия?

Отпуск. При уходе сотрудника в начисление и выплата отпускных производятся не позднее чем за три дня до его начала (ч.

Ежегодный отпуск после декретного отпуска


Работница вправе уйти в ежегодный после окончания отпуска по уходу за ребенком. Право на отпуск женщина имеет вне зависимости от стажа работы у этого работодателя (то есть и до истечения шести месяцев непрерывной работы). Если работница до по уходу за ребенком отработала неполный рабочий год, ежегодный может быть предоставлен в полном объеме авансом (ст. 260 ТК РФ).

Рекомендуем прочесть:  Исковое заявление отказ от ребенка

Однако не предоставляется в счет еще не наступившего рабочего года.

Как насчитывается ежегодный отпуск


Ситуация такая — 21 сентября ребенку исполнилось полтора года и я перед выходом на работу решила сразу взять ежегодный. В отделе кадров мне сказали, что дни будут насчитаны исходя из количества отработанного времени в 2009г. (с 22 сентября по 31 декабря). Получилось 8 дней. Мой стаж работы 7 лет.

А девушке, с которой мы вместе рожали (в один день) дали полный, а не пропорционально отработанному времени.

Расчёт отпускных после отпуска по уходу за ребёнком имеет особенности


В соответствии со статьёй 139 трудового кодекса России при любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).