имеют ли право уволить в декретном отпуске

Вход на сайт


могут ли уволить женщину находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком если у нее был оформлен контракт на время отсутствия основного раболтника и в это время она ушла в декркт

Я подписала договор в котором указано что я работаю временно на время отсутствия основного работника, ( основной работник находится в отпуске по уходу за ребёнком).

Основной работник вышел ( в то время когда я находилась в отпуске по уходу за ребёнком), руководитель предприятия хочет меня уволить так как контракт предусмотрен трудоустройство на время отсутствия основного работника.

Имеют ли право уволить в декрете?


Часть 1 ст. 256 определяет, что по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; ч. 2 предусматривает право использования этого отпуска, кроме матери ребенка, также его отцом, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком; за работником на период отпуска по уходу за ребенком сохраняется место работы или должность (ч.

Имеют ли право уволить в декретном отпуске


На работе у нас неспокойно. Сидим и ждем увольнения. Подскажите, есть ли кто-нибудь, кроме женщин, находящихся в декретном отпуске, кого не имеют права уволить?

Тем не менее ясно, что речь идет о расторжении трудового договора по инициативе работодателя. В этом случае самой защищенной категорией работников являются:

Их нельзя уволить ни при каких обстоятельствах, за исключением ситуации, когда предприятие вообще ликвидируется или индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность.

Могут ли уволить или сократить если жена находится в декретном? получает она 2 т рублей.


1 ответ. Москва Просмотрен 2004 раза. Задан 2011-10-05 11:24:51 +0400 в тематике «Трудовое право» Можно ли уволить женщину с работы если она находится в декретном отпуске. она написала заявление по собственному желанию — Можно ли уволить женщину с работы если она находится в декретном отпуске. она написала заявление по собственному желанию. далее

Рекомендуем прочесть:  Как лишить алиментов

1 ответ. Москва Просмотрен 274 раза. Задан 2012-03-02 11:54:50 +0400 в тематике «Трудовое право» Могут ли сократить работника, у которого на иждивении ребенок,не достигший возраста 14 лет? — Могут ли сократить работника, у которого на иждивении ребенок,не достигший возраста 14 лет.