как написать заявление на время декретного отпуска

Заявление на отпуск перед и после декрета


Согласно трудовому кодексу нашей страны (ст.ст. 122, 260) отпуск беременной женщине может быть предоставлен как до отпуска по беременности и родам (декрет), так и непосредственно после него. Даже если женщина еще не отработала полугода, право на ежегодный отпуск (оплачиваемый) у нее все равно есть. В данном случае работодатель не должен и не может (согласно закона) отказать в предоставлении отпуска .

Как написать заявление на время декретного отпуска


Реорганизация предприятия не является основанием для расторжения трудовых договоров, кроме случая, когда работник сам отказывается от продолжения работы в реорганизованном предприятии:

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

Как правильно написать заявление на увольнение во время декретного отпуска?


Трудовой кодекс РФ, далее ТК, не запрещает расторгать трудовой договор с беременными женщинами и с женщинами, имеющими детей до 3-х лет, на основании статьи 80 ТК (по собственному желанию).

Для этого Вы должны написать заявление в 2-х экземплярах, подписать их, поставить дату их написания и передать один экземпляр работодателю через секретаря обязательно под роспись на 2-м экз. заявления с указанием даты, должности, Ф.

Как принять сотрудника на работу на место декретницы


Рождение ребенка это прекрасно, но для работодателя молодой мамочки встают новые проблемы. Следует найти ей замену и знать, как правильно оформляется такая замена рабочей силы, в частности, как правильно написать заявление на прием на работу на место декретницы.

Если руководство решает принять нового работника или работницу на место временно отсутствующей декретницы, то в этом случае также должен быть заключен трудовой договор.

Когда писать заявление на декретный отпуск?


Екатерина, никакого заявления вы сейчас писать не должны. Вам в ЖК дадут больничный, который приносите на работу и с этого момента считаетесь в декретном отпуске. По действующему Трудовому кодексу в России декретный отпуск предоставляется «работающим женщинам на 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по социальному страхованию в размере среднего заработка.

КонсультантПлюс: Форумы


Я работаю в организации с 28 сентября 2012 года, 07 июня нынешнего года ушла в декрет. В июле произошла некая «перетрубация» в организации, поменялось руководство или что-то в этом роде, точно сказать не могу. Весь коллектив уволили и как бы заново приняли на работу. Соответственно, все «не догуляли» свои отпуска и получили компенсацию. У нас еще одна девушка в декрете, и вот нам сказали, что нас будут переводить таким же образом уволен-принят когда закончатся наши декретные отпуска.

Оплатят ли бабушке декретные, в то время пока мама ребенка болела?


Давайте разберемся вот в такой нестандартной ситуации. Работница находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие. Во время декретного она попала в больницу, и с ребенком сидела работающая бабушка. Полагается ли бабушке пособие за то время, пока мама ребенка болела?

Рекомендуем прочесть:  Как оформлять страховой полис

Напомним, что статья 256 Трудового кодекса РФ позволяет брать отпуск по уходу за ребенком не только матери ребенка, но и его отцу, бабушке, деду, другому родственнику или опекуну, фактически осуществляющему уход за ребенком.

Рассрочка кредита на время декрета


Рождение ребенка – самое важное событие в жизни любой семьи, и даже наличие текущих долгов и кредитов не может его омрачить. Однако следует знать, что для граждан, у которых изменилось финансовое положение в худшую сторону в силу уважительных причин (длительная командировка, потеря работы, болезнь, смерть близкого или рождение ребенка), законодательством предусмотрены способы уменьшить кредитное бремя.

Я не вовремя написала заявление о продление декретного отпуска имели ли право меня уволить.


1 ответ. Москва Просмотрен 21 раз. Задан 2012-07-10 11:31:50 +0400 в тематике «Трудовое право» В декабре 2012 года написала заявление,о продлении декретного отпуска до 3 лет,сейчас передумала,возьмут меня на работу? — В декабре 2012 года написала заявление,о продлении декретного отпуска до 3 лет,сейчас передумала,возьмут меня на работу. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 98 раз. Задан 2013-04-12 13:10:52 +0400 в тематике «Семейное право» Могут ли меня уволить если я принята на период декретного отпуска сотрудницы ушла сама в декрет — Могут ли меня уволить если я принята на период декретного отпуска сотрудницы ушла сама в декрет.