как рассчитать период отпуска после декретного отпуска

Как рассчитать отпуск после выхода из декрета? Комментарии: 1


Я оформлена на работу с 1.04.2007 г. В по беременности и родам я ушла 13.07.2009 г. отгуляв часть трудового до декрета и все оставшиеся дни после декрета. Уже 18 февраля 2010 года я оформила по уходу за ребенком. На работу вышла 15 марта 2010. С какого дня считается мой новый рабочий год? И имею ли я право взять авансом? Мне нужны 19 дней.

У вас уже есть право на трудовой.

Как рассчитать период отпуска после декретного отпуска


Работница вправе уйти в ежегодный отпуск после окончания по уходу за ребенком. Право на женщина имеет вне зависимости от стажа работы у этого работодателя (то есть и до истечения шести месяцев непрерывной работы). Если работница до по уходу за ребенком отработала неполный рабочий год, ежегодный может быть предоставлен в полном объеме авансом (ст. 260 ТК РФ).

Однако не предоставляется в счет еще не наступившего рабочего года.

Новый период после декретного отпуска


«С 01.09.2010 по 24.05.2012г. — находится в по уходу за ребенком до 2 лет» — по вопросу непонятно, входит он туда или нет. Вот поэтому и добавила своё..

Добрый день! Сотрудница не использовала ежегодный отпуск до декрета, 1 рабочий год с 01.09.2008 по 31.08.2009 — 44 к.д. (28 осн+16 доп.) — не использовано, далее с 11.01.2010 по 15.06.2010 — по БиР, с 16.06.2010 по 23.03.