отпускные при сокращении штатов

Здравствуйте! В выходное пособие при сокращении штатов сумма отпускных начисляется? Спасибо!


1 ответ. Москва Просмотрен 439 раз. Задан 2011-10-17 12:01:20 +0400 в тематике «Трудовое право» При сокращении работника работодатель должен выплатить сразу выходное пособие за 2месяца или поме. помесячно — При работника работодатель должен выплатить сразу выходное пособие за 2месяца или поме. помесячно. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 1093 раза. Задан 2012-06-22 10:12:20 +0400 в тематике «Трудовое право» Как поступить при сокращении штатов конкретно в следующей ситуации? — Как поступить при штатов конкретно в следующей ситуации.

Не выплачивают отпускные.


Вопрос о штатов — решение не одного дня, я думаю и не одного месяца, т.е. вы изначально не попадали под сокращение, но даже если бы и попадали под сокращение, то тогда согласно статьи 180 ТК РФ.

По вопросу, касающемуся предоставления дополнительных гарантий гражданам, увольняемым из организаций в связи с численности или штата, см. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1.

Отпускные при сокращении штатов


Посетители юридической консультации задали 677 вопросов по теме «». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Работаю в частной компании, занимающейся сдачей в аренду кинооборудования, кладовщиком. Работа вахтовым методом 2 недели/2 недели. Зарплата-45 000 руб/мес.

Рекомендуем прочесть:  Заявление в суд на усыновление

Предоставление отпусков при увольнении по сокращению штатов


Ответ: Начнем с главного положения: никаких ограничений по возможности использовать отпуска за предыдущие рабочие годы или в получении денежной компенсации за них новым Трудовым кодексом РФ не предусмотрено. Эти правила распространяются и на тех лиц, которые увольняются по сокращению штата или численности работников организации.

При расторжении трудового договора по этому основанию работник должен быть письменно уведомлен о предстоящем увольнении не менее чем за два месяца (ст.