входит ли декретный больничный в отпуск

Вопрос по декретному больничному


Девочки подскажите кому уже больничный декретный дали. Вопрос! Мне должны выписать больничный с 14 января, но врач перед НГ ушла в отпуск и сказала, придешь после 14 ( ничего такого типа строго 14 не сказала. Я смогла записаться к ней только на 22, теперь боюсь, что я приду, а она мне скажет задним числом выписать не могу! Можно ли выдать больничный задним числом? Помоему нет! Мне в принципе-это не важно, т.

Входил ли больничный лист в отпускные?


Согласно Трудовому Кодексу РФ, каждый работодатель должен предоставлять своим работникам ежегодный оплачиваемый. Расчет отпускных выплат регламентирован и прописан в законодательстве, но иногда спорных и непонятных ситуаций не избежать.

Отпуск работника может составлять, в принципе, любое количество дней, по желанию самого работника. Главное, помнить о том, что в году работнику положено лишь 28 календарных дней, и не превышать эту цифру.

Входит ли больничный лист в расчет отпускных?


Согласно Кодексу законов о труде Российской Федерации, каждый трудящийся должен раз в году пойти в отпуск. Государство устанавливает обязательные двадцать восемь календарных дней. Это означает, что праздничные дни в отпуск не входят. То есть если человек пойдет в ежегодный, например, на две недели с первого марта по четырнадцатое, на работу ему нужно будет выходить не пятнадцатого, а шестнадцатого числа – к каникулам добавится еще один день за праздник, восьмое марта.

Рекомендуем прочесть:  декретный отпуск выплаты

Входит ли в отпуск нахождение на больничном листе по беременности и родам


Подскажите пожалуйста, входит ли в число календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска время нахождения сотрудника на больничном листе по беременности и родам. Ситуация такова: у сотрудника наступил отпуск по беременности и родам с 21 февраля по 10 июля 2005 года. Может ли она взять ежегодный оплачиваемый по оканчании больничного листа с учетом времени нахождения на больничном листе по беременности и родам?

Согласно статье 114 Трудового кодекса (далее – ТК РФ) работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Входит ли в трудовой стаж декретный отпуск и отпуск без оплаты труда?


Здравствуйте Семен. С1 .05.2009 я работаю метапелет в фирме «Матав». В это время я была беременна. Срок родов 12 декабря. Я проработала до родов 7 месяцев.С 1.12.2009 я взяла больничный. 10 декабря 2009 я родила и у меня начался декретный отпуск. Мне начислили 7 недель. На работу я должна была вернуться 1.02.2010. Но так как ребенок был еще маленький, я написала просьбу дать мне еще 2 месяца, без оплаты.

Входит ли декрет в стаж работы: мнение юристов


Беременной сотруднице на время родов, а затем и по уходу за ребёнком, предоставляется отпуск. Входит ли декрет в стаж работы на госслужбе, при расчете отпуска или больничного?

Все виды, связанные с рождением ребенка и уходом за ним, считаются при выходе на пенсию. После получения диплома, если вы проработали всего несколько дней, и вышли в декрет, будет считаться, что вы работали по специальности все время нахождения в декрете.

Рекомендуем прочесть:  суд по трудовым спорам москва

Входит ли декретный больничный в отпуск


Выплата пенсии по потере кормильца и ТК Пособие по беременности и родам Пособие по уходу за ребенком до 3 лет Пособие по беременности и родам Дополнительная выплата по беременности. Работаю 1 месяц оплата дикретных с нескольких мест работы расчет декретного беременность и выплаты Выплата по беременности с учетом инвалидности Пособие по беременности и родам, декретные.

Входит ли декретный отпуск в отпускной стаж.


Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых, установленной у данного работодателя.

Входит ли декретный отпуск в стаж работы


Каждая работница, задумываясь о декрете, думает и о том, входит ли декретный отпуск в стаж работы. Ведь в зависимости от законодательного решения она будет строить свои дальнейшие отношения с работодателем. Давайте подробнее разберемся в этой ситуации.

Прежде чем разбираться, входит ли декретный отпуск в стаж работы, давайте разберемся, что такое декретный отпуск в принципе.

КонсультантПлюс: Форумы


23. При наступлении временной нетрудоспособности в период без сохранения заработной платы, по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.