выслуга учителям декретный отпуск

Вход на сайт


185. Лицензионными требованиями и условиями, предъявляемыми к соискателю лицензии, являются наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании помещений и оборудования, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности, а также для:

юридического лица — наличие у руководителя, у всех работников, которые будут непосредственно оказывать психологическую помощь, высшего психологического образования, либо высшего педагогического образования с квалификацией «Психолог», «Педагог-психолог», «Практический психолог в системе образования», либо высшего медицинского образования с квалификацией «Врач-психолог», «Медицинский психолог», «Клинический психолог», либо диплома о переподготовке на уровне высшего образования по специальности «Практическая психология», «Медицинская психология», «Психология», либо диплома кандидата или доктора психологических наук, а также стажа работы в области практической психологии не менее 3 лет;

В указе говорится о стаже работы в области ПРАКТИЧЕСКОЙ психологии — то есть что имеется ввиду, что человек должен 3 года непосредственно практиковать, то есть иметь стаж по соответствующей должности, специальности?

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет включается в общий стаж, а также в стаж работы по специальности, профессии, должности в соответствии с законодательством.

Входит ли в стаж учителя по выслуге время декретного отпуска за ребенком года рождения?


0 ответов. Набережные Челны Просмотрен 2282 раза. Задан 2013-02-27 12:42:43 +0400 в тематике «Жилищное право» Педагогический стаж работы — Педагогический стаж работы. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 779 раз. Задан 2012-06-28 14:02:14 +0400 в тематике «Трудовое право» 2 года работы не педагогом, вуз,учитель в школе 24 года.Могу ли пойти на пенсию по выслуге или ещё 1 год работать? — 2 года работы не педагогом, вуз,учитель в школе 24 года.

Входит ли декретный отпуск в льготный педстаж?


Добрый день. Данное положение разъяснено в п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии» при разрешении споров, возникших в связи с включением женщинам в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периода нахождения их в отпуске по уходу за ребенком, судам следует исходить из того, что если указанный период имел место до 6 октября 1992 года (времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года N 3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации», с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях), то он подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Входит ли декретный отпуск в стаж работы


Каждая работница, задумываясь о декрете, думает и о том, входит ли декретный отпуск в стаж работы. Ведь в зависимости от законодательного решения она будет строить свои дальнейшие отношения с работодателем. Давайте подробнее разберемся в этой ситуации.

Рекомендуем прочесть:  Заявление по уходу за ребенком

Прежде чем разбираться, входит ли декретный отпуск в стаж работы, давайте разберемся, что такое декретный отпуск в принципе.

Выслуга лет учителям


Посетители юридической консультации задали 70 вопросов по теме «». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Здравствуйте!Работаю учителем в сельской местности,хотелось бы узнать выслуга и пед стаж учителям считается только по полной ставке?Просто мне не хватает часов,10 часов есть и 5 часов кружковой работы 05.

Выслуга учителям декретный отпуск


В сентябре 2011 г. исполняется 25 лет работы моей в сельской школе. Когда я могу подавать заявление на оформление льготной пенсии по педагогической выслуге?

Как правило, на практике будущему пенсионеру бывает сложно самостоятельно определить этот день. То есть с уверенностью сказать, что документами подтверждено ровно 25 лет педагогической выслуги. Это связано с тем, что не все периоды подряд по трудовой книжке могут быть зачтены в льготный стаж.

Декретный отпуск входит в непрерывный стаж или стаж прерывается на время декретного?


Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.