запись о декретном отпуске

Выход в декрет. Что писать в трудовой?


Если женщина уходит в декретный или по уходу за ребенком, не увольняясь с работы, то запись в ее трудовую книжку не делается, т. к. работодатель обязан сохранить рабочее место за та­кой сотрудницей. Если же работница увольняется в связи с необходимостью ухода за ребенком, то, как правильно ответил один из участников дискуссии, необходимо внести в ее трудовую книжку запись об уважительности причины увольнения (п.

Запись о декретном отпуске


Знающие люди, подскажите, пожалуйста, делается ли в трудовую книжку отметка о декретном (это 70 дней до родов и 70 дней после, если я правильно понимаю)?

Вопрос: Наш кадровик внес в мою трудовую книжку запись о том, что я находилась в декретном. Разве запись о декрете вносится в трудовую книжку?

Ответ: Ваша кадровая служба поступила неправильно. В трудовую книжку запись об, в том числе об отпусках по беременности и родам и по уходу за ребенком, не вносится.

Как заработать в декретном отпуске?


Отпуск по уходу за ребенком помимо радостей таит немало проблем, в том числе и денежных. Выплаты заканчиваются скоро, а пособия порой не хватает на самое необходимое. Удаленная работа — хорошее решение проблемы в подобной ситуации.

Рекомендуем прочесть:  Заявление в увд о мошенничестве

Когда ребенок немного подрастает, мама начинает задумываться о заработке. Она боится потерять квалификацию во время декретного отпуска, да и деньги в семейной копилке никогда не помешают.

Как заработать маме, находясь в декретном отпуске


Находясь в декретном, я получила очень неприятное известие от своего работодателя о том, что фирма, в которой я работала ликвидирована, и я осталась без пособия по уходу за ребенком.

Я пошла в отдел социального обеспечения, так как в таком случае пособие должны выплатить там. Не буду описывать свои мытарства и то, как меня гоняли по несколько раз пределывать одну и ту же справку.

Как оформить сотруднице отпуск по беременности и родам, если в момент наступления декретного отпуска она находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет?


Как оформить сотруднице отпуск по беременности и родам, если в момент наступления декретного она находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до 31 мая 2013 года, 30 мая она принесла больничный лист (отпуск) по беременности и родам, оформленный с 22 апреля 2013 года на 140 дней, с какой даты прекратить выплату пособия и принять к учету больничный лист?

по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет согласно части первой статьи 256 Трудового кодекса предоставляется женщине по ее заявлению.

Когда уходят в декретный отпуск


Беременность, несомненно, очень счастливый, трогательный, и при этом волнительный период в жизни женщины. Не стоит забывать о том, что рождение ребенка накладывает ряд обязательств на молодых родителей. Именно поэтому с самого начала беременности женщину начинает волновать вопрос стабильности как морального, так и материального состояния семьи.

Остановимся на вопросе декретного отпуска, иными словами – отпуска по беременности и родам.

Конференция ЮрКлуба


Сегодня в ЖК сообщили, что закон о декретном отпуске изменен с 1 ноября с.г. и теперь выдается строго на 70 дней ДО и 70 ПОСЛЕ родов — раньше это 140 дней были «плавающими» и их можно было брать с любого моментна после 30 недели беременности.

Еще мне сказали, что в принципе предприятие (бухгалтерия) может выдать справку, что они тем не менее не возражают, чтобы был выдан с такого-то числа (после 30 недель).

Наш кадровик внес в мою трудовую книжку запись о том, что я находилась в декретном отпуске. Разве запись о декрете вносится в трудовую книжку?


Ваша кадровая служба поступила неправильно. В трудовую книжку запись об, в том числе об по беременности и родам и по уходу за ребенком, не вносится. Дело в том, что в трудовой книжке могут быть только те записи, которые предусмотрены в Правилах ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателя (утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.

О декретном отпуске


также известно, что декретный больничный выписывается задним числом (то есть приходишь в консультацию позже, чем в 30 недель, но больничный все равно датируется 30 неделями, задним числом).

сегодня врач в ЖК меня озадачила: сказала, что в роддоме (ну не хочу и не могу я в 30 недель уйти в декрет), если я попрошу больничный, его выпишут не со дня родов на 70 дней, а на 140 — опять же, задним числом с 30 недель.

Справка о декретном отпуске бланк