запись в трудовой книжке о декретном отпуске

В книжке о декрете ни слова


Ваша кадровая служба поступила неправильно. В книжку запись об отпусках, в том числе об отпусках по беременности и родам и по уходу за ребенком, не вносится. Дело в том, что в книжке могут быть только те записи, которые предусмотрены в Правилах ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателя (утверждены постановлением Правительства РФ от 16.

Вопрос: Наш кадровик внес в мою трудовую книжку запись о том, что я находилась в декретном отпуске. Разве запись о декрете вносится в трудовую книжку? ( Учет. Налоги. Право, 2005, n 45)


Вопрос: Наш кадровик внес в мою книжку запись о том, что я находилась в декретном отпуске. Разве запись о декрете вносится в книжку? («Учет. Налоги. Право», 2005, n 45)

Вопрос: Наш кадровик внес в мою трудовую книжку запись о том, что я находилась в декретном отпуске. Разве запись о декрете вносится в трудовую книжку?

Ответ: Ваша кадровая служба поступила неправильно.

Выход в декрет. Что писать в трудовой?


Если женщина уходит в декретный отпуск или отпуск по уходу за ребенком, не увольняясь с работы, то запись в ее книжку не делается, т. к. работодатель обязан сохранить рабочее место за та­кой сотрудницей. Если же работница увольняется в связи с необходимостью ухода за ребенком, то, как правильно ответил один из участников дискуссии, необходимо внести в ее книжку запись об уважительности причины увольнения (п.

Рекомендуем прочесть:  Ип уплата ндфл

Записывают ли в трудовой книжке декретный отпуск?


1 ответ. Москва Просмотрен 1855 раз. Задан 2012-04-25 11:03:29 +0400 в тематике » право» Беременность и роды. трудовое соглашение. — Беременность и роды. соглашение. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 69 раз. Задан 2012-08-30 09:09:15 +0400 в тематике «Трудовое право» Входит ли в стаж декретный отпуск по уходу за ребёнком? — Входит ли в стаж декретный отпуск по уходу за ребёнком.

Запись в трудовой книжке о декретном отпуске


Знающие люди, подскажите, пожалуйста, делается ли в отметка о декретном отпуске (это 70 дней до родов и 70 дней после, если я правильно понимаю)?

Вопрос: Наш кадровик внес в мою трудовую книжку запись о том, что я находилась в декретном отпуске. Разве запись о декрете вносится в трудовую книжку?

Ответ: Ваша кадровая служба поступила неправильно. В книжку запись об отпусках, в том числе об отпусках по беременности и родам и по уходу за ребенком, не вносится.

Как оформить временного работника, какие записи вносить в его трудовую книжку?


Чтобы оформить временного сотрудника, компания заключает с человеком срочный договор согласно статье 59 кодекса РФ. Поскольку после отпуска по беременности и родам работница может взять отпуск по уходу за ребенком, то точную дату выхода на работу молодой мамы лучше не отражать.

Рекомендуем прочесть:  код производственной травмы

В случае приема на работу на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы, с работником заключается срочный договор.

Надо ли делать запись в трудовой книжке об отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет?


Согласно пункту 4 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 «О книжках» (с изменениями на 19 мая 2008 года) в книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения договора и сведения о награждении за успехи в работе.

На основании приказа о предоставлении отпуска в табеле учета рабочего времени (форма N Т-12 или N Т-13) следует отмечать дни отсутствия работника.

Увольняем работника правильно скачать. doc


В приказе обязательно нужно указать, что отношения с работником прекращаются именно по его желанию. Также за один месяц предупреждает об увольнении спортсмен или тренер, с которыми заключен договор на срок более четырех месяцев ч.80 ТК РФ Приказ об увольнении по собственному желанию Итак, заявление работника об увольнении по собственному желанию составлено и принято.

Образец записи или Запись в трудовой книжке Следующий шаг оформления процедуры увольнения работника по собственному желанию – соответствующая случаю запись в трудовой книжке.

Что делать с работником в декретном отпуске при реорганизации учреждения?


При реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) юридическое лицо не исчезает в никуда, у него появляется правопреемник.

При реорганизаци возможно прекращение трудовых отношений с работниками в связи с сокращением численности или штата организации. Действия работодателя при сокращении регулируются ст.180 ТК РФ.