зарплата в отпуске по уходу за ребенком

Оглавление:

Вопрос. Работница находится в отпуске по уходу за ребенком. Ее зарплата перед уходом в декрет: оклад — 8000 руб, персональная надбавка — 15 000 руб. С 2009 г. в организации изменились размеры окладов, и оклад теперь 6000 руб. Не выходя на работу, работница снова принесла больничный лист по беременности и родам. Правомерно ли понижать ей оклад? Как считать больничный лист по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком? (Консультация эксперта, 2010)


Вопрос. Работница находится в по за ребенком. Ее зарплата перед уходом в декрет: оклад — 8000 руб. персональная надбавка — 15 000 руб. С 2009 г. в организации изменились размеры окладов, и оклад теперь 6000 руб. Не выходя на работу, работница снова принесла больничный лист по беременности и родам. Правомерно ли понижать ей оклад? Как считать больничный лист по беременности и родам, ежемесячное пособие по за вторым ребенком? (Консультация эксперта, 2010)
Рекомендуем прочесть:  Банкротство граждан москва

Вопрос: Работница находится в отпуске по уходу за ( 1,5 года).

Детское пособие и пособие по уходу за ребенком в Беларуси: какие выплаты положены родителям


В случае рождения, усыновления (удочерения) двух и более детей, установления опеки над двумя и более детьми пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.

Назначение и выплата пособий происходит по месту работы, учебы (в вузах только на дневном отделении) матери ребенка. Если она не работает и не учится — по месту работы или учебы отца, усыновителя, опекуна. Если не работает отец или его нет, — в органах по труду, занятости и социальной защите по месту жительства.

Зарплата в отпуске по уходу за ребенком


Сотрудница родила в прошлом году и находится в по уходу за ребенком.До ухода в отпуск(с 01.01.06) ее зарплата была 4000р.(попутный вопрос:ниже прож.минимума-это правомерно?)

Когда она была в отпуске -сначала очередном,потом декретном,потом по уходу за ребенком-у нас в фирме зарплаты повышались уже дважды,а ее зарплату мы так и оставили на том же уровне- должны ли мы повысить з.

Зарплата после отпуска по уходу за ребенком — расчет зарплаты


Прежде всего, необходимо знать, что размер оклада сохраняется за сотрудницей в соответствии с её должностью. Однако существуют законодательно утвержденные ситуации, когда работодатель имеет право понизить оклад. В соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации, а именно статьи 72, работодатель имеет право на изменение условий трудового договора. Например, он имеет право на изменение заработной платы, но при условии, что этот вопрос будет согласован с сотрудником.

Как начисляется зарплата по уходу за ребенком?


Когда женщина уходит в декрет, её ждут не только приятные моменты, связанные с рождением малыша, но и множество формальных и юридических трудностей, которые связаны с начислением такого пособия, как материнская зарплата по за ребенком.

На сегодняшний день в нашей стране принята целая система выплат-пособий для женщин, которые уходят в декрет, а также для тех женщины, которые находятся в отпусках по уходу за ребенком.

Как рассчитать среднедневной заработок для оплаты отпуска, если отпуск сотрудница взяла сразу после отпуска по уходу за ребенком?


Уважаемый эксперт! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Сотрудница воспользовалась правом использования очередного оплачиваемого отпуска после того, как у нее закончился отпуск по уходу за до 1,5 лет (Статья 260 ТК РФ). Как будет рассчитываться среднедневной заработок для оплаты? Что выгоднее для сотрудницы: идти в отпуск сразу после окончания листка нетрудоспособности по беременности и родам или по достижению ребенком возраста 1,5 лет? С уважением, О.

Как рассчитываются отпускные при уходе в очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком?


Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться! 21.05.2012г. вышла (досрочно, ребенку 1г.8мес.) из отпуска по уходу за ребенком до 3л. отработала 1 мес. и узнала, что у меня сохранился неотгуленный отпуск 14 дней. сейчас, когда я решила им воспользоваться, задалась вопросом, а как будут насчитываться мне отпускные, на что в бухгалтерии мне ответили,что средняя з/п будет насчитана исходя из 1,5месяца моей работы! Я, конечно, была сильно огорчена, т.

Положена ли 13 зарплата работнику бюджетной сфере, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до1, 5 лет


1 ответ. Москва Просмотрен 89 раз. Задан 2012-08-19 10:41:38 +0400 в тематике «Трудовое право» Как правильно написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до1,5 лет — Как правильно написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до1,5 лет. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 216 раз. Задан 2011-10-19 10:27:01 +0400 в тематике «Трудовое право» Какие есть выплаты по за до1,5 лет если я одинокая мама? — Какие есть выплаты по уходу за ребенком до1,5 лет если я одинокая мама.

Форум казахстанского налогоплательщика