засчитывается ли в стаж декретный отпуск

Lugamama — Форум луганских мамочек


И ошарашили. Что по каким-то новым законам, мне не засчитывается стаж пока я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Я могу и дальше находится в декрете, но стаж мне не будет засчитываться.

И ошарашили. Что по каким-то новым законам, мне не засчитывается стаж пока я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Я могу и дальше находится в декрете, но стаж мне не будет засчитываться.

С 1 января 2004 года в связи со вступлением в силу новых законов изменился порядок налогообложения пособий по беременности и родам.

Ваши права: Права беременных женщин и работающих родителей


Общий трудовой имел значение для назначения пенсии по старому пенсионному законодательству. Сейчас он продолжает применяться при назначении пенсии для тех граждан, которые приобрели его раньше, т.е. в период действия прежнего законодательства. В настоящее время основным законом, который регулирует эти вопросы, является Федеральный закон «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001 г. № 173–ФЗ (далее – ФЗ «О трудовых пенсиях»).

Входит ли в трудовой стаж декретный отпуск?


Подскажите, пожалуйста, входит ли декретный отпуск в общий трудовой стаж при начислении пенсии. У меня такая ситуация: Имею 13 лет педагогического стажа из них почти 3 года в декретном отпуске. плюс 13 лет службы во ВВ по контракту, во время которой также была 2,5 года в декретном.

Рекомендуем прочесть:  незаконно уволить директора

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Входит ли декретный отпуск в льготный стаж?


«1. Периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком подлежат включению в стаж работы по специальности при досрочном назначении пенсии, если указанные периоды имели место до 6 октября 1992 года (времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации», с принятием которого названный период перестал включаться в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях), независимо от времени обращения за назначением пенсии и времени возникновения права на досрочное назначение пенсии по старости.

Декретный отпуск и трудовой стаж


Автор Дата Декретный отпуск и трудовой Pages. 1 Ulina 07.5.2012 10:46 Входит ли декретный отпуск в трудовой стаж? И нет ли огрничений в количестве детей (например, первый декретный отпуск входит, а последующие нет). А если я нигде не работаю, то зачтется ли мне стаж по уходу за ребенком впоследствии? Oksana 29.5.2012 09:15 Если вы нигде не работаете, то вряд ли вам зачтется трудовой.

Засчитывается ли в стаж декретный отпуск


По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Засчитывается ли в стаж службы в льготном исчислении отпуск по беременности и родам?


Добрый вечер. Согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами .

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж. а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Зачтут ли декретный отпуск при назначении пенсии?


Как рассказала «АиФ» адвокат Олеся ВАСИЛЕВСКАЯ, вопросы включения в трудовой стаж иных (не относящихся к трудовой деятельности) периодов и их подтверждения при назначении пенсии регламентируются Законом Республики Беларусь от 17.04.1992 г. №1596-XII (ред. от 14.07.2014 г. с изм. от 30.12.2014 г.) «О пенсионном обеспечении» и Постановлением Совета министров Республики Беларусь от 24.

Наш малыш — форум о детях


Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).