женщина находится в декретном отпуске

Вам нужен кредит, но вы находитесь в декретном отпуске?


Не одну молодую маму интересует вопрос о том, а как можно взять кредит в декретном отпуске. ведь достаточных средств женщина в этот период не имеет. Да и рождение малыша требует много расходов, которые молодые родители, а тем более мать-одиночка, не всегда могут просчитать или учитывать.

В теории, находясь в декрете, молодая мама ничем не отличается от других потенциальных банковских заемщиков.

Рекомендуем прочесть:  отпускные дни за декретный отпуск

Ипотека в декретном отпуске


У каждого банка свои требования к заемщикам, но большинство из них сразу говорят о том, что женщина, находящаяся в декретном отпуске не может быть заемщиком. Этому факту есть логическое объяснение: женщина не имеет самостоятельного дохода, так как пособие выплачивается на содержание малыша.

Для многих семей встает вопрос об оформлении ипотечного кредита в связи с тем, что получен материнский капитал.

Какие выплаты положены женщинам при ликвидации организации если женщина находится в декретном отпуске?


1 ответ. Москва Просмотрен 370 раз. Задан 2012-11-28 10:40:25 +0400 в тематике «Трудовое право» Какие выплаты положены сотрудникам при ликвидации организации? — Какие выплаты положены сотрудникам при ликвидации организации. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 597 раз. Задан 2011-04-05 11:14:51 +0400 в тематике «Трудовое право» Какие выплаты положены при увольнении при ликвидации организации — Какие выплаты положены при увольнении при ликвидации организации.

Увольнение женщины, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет! Есть ли судебные преценденты?


Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).